احلى عالم


    قرعة تصفيات كاس العالم 2010

    شاطر
    avatar
    pirate
    المدير العام
    المدير العام

    ذكر
    عدد الرسائل : 264
    العمر : 29
    نقاط : 43
    السٌّمعَة : 0
    تاريخ التسجيل : 22/11/2008

    قرعة تصفيات كاس العالم 2010

    مُساهمة من طرف pirate في الخميس ديسمبر 04, 2008 8:43 am

    قرعة تصفيات كاس العالم 2010

    كوالالمبور: اقيمت اليوم في مقر الاتحاد الآسيوي لكرة القدم في العاصمة الماليزية كوالالمبور قرعة المرحلتين الأولى والثانية لتصفيات كاس العالم للقارة الآسيوية والتي نتج عنها العديد من المباريات القوية.

    حيث سيواجه اسود الرافدين ابطال كاس آسيا 2007 المنتخب الباكستاني بينما سيواجه المنتخب البحرين نظيره الماليزي.

    يذكر ان اسود الرافدين كانوا قد توجوا الشهر الماضي بلقب كاس آسيا بعد تغلبهم في المباراة النهائية التي اقيمت في جكارتا على نظيره السعودي 1-0.

    هذا وبعد اختتام المرحلة الأولى سيتم تقسيم المنتخبات حسب تصنيفها حيث ستتأهل المنتخبات الـ 11 الأولى في التصنيف إلى المرحلة الثالثة مباشرة بينما تخوض المنتخبات الثماني الأخرى المرحلة الثانية من التصفيات حيث يتأهل الأربعة الفائزون إلى المرحلة الثالثة من التصفيات.

    والجدير ذكره ان منتخبات استراليا وكوريا الجنوبية والبحرين واليابان والسعودية قد تأهلت تلقائيا إلى المرحلة الثالثة من التصفيات نظرا لكونها تحتل المراتب الخمسة الأولى في التصنيف.

    هذا وستقام مباراة ذهاب المرحلة الأولى في 8 أكتوبر "تشرين اول" بينما تقام مباراة الإياب في 28 منه. وتقام مباريات المرحلة الثانية في 9 و18 نوفمبر "تشرين ثاني" 2007.

    تصنيف المنتخبات

    1. استراليا 2. كوريا الجنوبية 3. السعودية 4. اليابان 5. ايران 6. البحرين 7. اوزبكستان 8. الكويت 9. كوريا الشمالية 10. الصين 11. الأردن 12. العراق 13. لبنان 14. عمان 15. الإمارات 16. قطر 17. سوريا 18. فلسطين 19. تايلاند 20. . تركمانستان 21. طاجاكستان 22. اندونيسيا 23. هونغ كونغ 24. اليمن 25. فيتنام 26. قرغستان 27. المالديف 28. الهند 29. سنغافورة 30. سيري لانكا 31. ماليزيا 32. الصين تايبييه 33. بنغلادش 34. مكاو 35. باكستان 36. افغانستان 37. منغوليا 38. غوام 39. نيبال 40. كمبوديا 41. بوتان 42. مينمار 43. تيمور الشرقية

    مباريات المرحلة الأولى

    1) باكستان – العراق

    2) اوزبكستان – الصين تايبييه

    3) تايلاند – مكاو

    4) سيري لانكا – قطر

    5) الصين – مينمار

    6) بوتان – الكويت

    7) قرغستان – الأردن

    8) فيتنام – الإمارات

    9) البحرين – ماليزيا

    10) تيمور الشرقية – هونغ كونغ

    11) سوريا – افغانستان

    12) اليمن – المالديف

    13) بنغلادش – طاجاكستان

    14) منغوليا – كوريا الشمالية

    15) عمان – نيبال

    16) فلسطين – سنغافورة

    17) لبنان – الهند

    18) كمبوديا – تركمانستان

    19) غوام – اندونيسيا

    تقام المباريات في 8 و28 أكتوبر "تشرين اول" 2007

    المرحلة الثانية

    1) المصنف 17 – المصنف 14

    2) المصنف 16 – المصنف 12

    3) المصنف 19 – المصنف 15

    4) المصنف 18 – المصنف 13

    5) تقام المباريات في 9 و18 نوفمبر "تشرين ثاني" 2007.

      الوقت/التاريخ الآن هو الجمعة نوفمبر 17, 2017 11:26 pm